Поиск достопримечательностей по сайту
Логотип сайта Туристический Саратов
Поиск достопримечательностей по району
Войти через соцсети:

Вход на сайт

Фонтан Влюбленных

Светодинамический фонтан плоскостной формы. Он украшен аркой в виде сердца по центру. Струи подсвеченные разноцветными фонарями бьют вокруг сердца, играет музыка.

  • Саратовская область, г. Саратов, бул. Героев Отечества
  • Координаты: 51.606890, 46.013102 info
  • Другой формат: 51° 36′ 24.8″, 46° 0′ 47.2″

    Перевод градусов из десятичной дроби в часы, минуты, секунды

Про Саратов

Сайт "Про Саратов" – это интересные факты, удивительный истории и занимательные гипотезы. Здесь вы узнаете много необычного о Саратове.

Фонтан Влюбленных - светодинамический плоскостной фонтан на бульваре Героев. Его особенностью, которая и дала ему название является арка в виде сердца по центру. Струи подсвеченные разноцветными фонарями бьют вокруг сердца, играет музыка. По мнению авторов идеи фонтана, «фонтан несомненно станет излюбленным местом встречи и проведения фотосессий для влюбленных пар и новобрачных», но влюбленным парам к нему вряд ли пробиться через ряды детворы купающихся и резвящихся в струях фонтана.

Несомненный плюс бульвара - количество скамеек вокруг, деревья еще маловаты и тени пока не хватает. Рядом торгуют мороженным и напитками. Пока бульвар не зарос деревьями, фонтан прекрасно скрашивает пейзаж и несомненно является местной достопримечательностью. Неподалеку на площадке расположены бюсты героев дважды Героя Советского Союза Н. М. Скоморохова и Героя Советского Союза Виктора Васильевича Талалихина.

Фонтан Влюбленных Фонтан Влюбленных

По масштабам благоустройство бульвара Героев Отечества скорее напоминает создание парка. Тут высажено множество деревьев, причем сразу крупно меры. Это первый случай массовой высадки взрослых деревьев в Саратове. Хотя пока деревья не подросли особого впечатления они не представляют, бульвар пока только начинает обрастать зеоенью, клумбы с яркими цветами, сеяная трава на газонах и цветы по средней аллее. Особенностью этого бульвара стали три фонтана расположенные во всех трех частях бульвара. На бульваре установлено более 200 скамеек по всему периметру она оборудована «диванами на чугунных ножках», скамьями, места хватает всем и найти где присесть всегда можно. На бульваре установлено 3 детских игровых комплекса. Есть еще несколько спортплощадок для воркаута на которых установлены уличные тренажеры. Посредине бульвара стоит новый храм Святителя Спиридона Тримифунтского, который тротуары обтекают с двух сторон.

Фонтан Влюбленных Фонтан Влюбленных



Особенностью этого бульвара стало наличие трех фонтанов на одном объекте, такого в городе еще не было. Центральный фонтан светомузыкальный с круглой чашей диаметров 12 метров и возможностью воспроизводить 30 мелодий, завораживающий танцем струй, много различных эффектов, очень хорошо смотрится несмотря на то, что его засунули сзади храма. Два других фонтана размером поменьше с со своими изюминками оба они светодинамические плоскостной формы, разнесены по концам бульвара. Собственно сам Фонтан Влюбленных и третий фонтан самый отдаленный, он не имеет четкой концепции, у него есть центральная струя и струи по окружности так же бьющие из под земли, его почему то называют Амулет.

Фонтан Влюбленных Фонтан Влюбленных
Фонтан Влюбленных Фонтан Влюбленных
2
1
0
13.7K
Оценить статью можно только один раз
Для добавления в закладки войдите под своим именем
Для добавления на свою стену войдите под своим именем
В раздел Фонтаны На главную На следующую страницу
Расскажите о своих впечатлениях от данного места или объекта. (Только русский текст)
Нет фотографии
Для размещения фотографий ВОЙДИТЕ под своим именем или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.


Новые статьи

Читать больше

Карты и справочники


Карты и справочники


Путеводители по области



Символы Саратова

Саратовская гармошка
Саратовская консерватория
Саратовский калач
Мемориальный комплекс Журавли
Памятник Чернышевскому
Саратовский мост
место приземления Гагарина
Саратовская игушка
Радищевский музей

Символы Саратова

Саратовская гармошка
Саратовская консерватория
Саратовский калач
Мемориальный комплекс Журавли
Памятник Чернышевскому
место приземления Гагарина
Саратовская игушка
Саратовский мост
Гастрономический туризм Святые места Природные памятники Достопримечательности Музеи Саратова Парки и скверы Горнолыжные трассы Водный туризм Сбор грибов Фестивали Этнотуризм Рыбалка Паломничество Сбор ягод Фитотерапия Пляжи и солярии Санатории Турбазы Базы отдыха Интересные места Памятники Пикники Театры Саратова Блюда для пикника Реки области Парк Победы Фонтаны Палатки Монастыри Кумысная поляна Заброшенные церкви Отдых на природе Родники Палеонтология Вольск Конные прогулки Саратовская гармошка Старинные мельницы Хвалынск Саратовский калач Развалины усадеб Лекарственные травы Съедобные грибы Платные пруды Аренда беседок Памятники архитектуры Травник

В статьях используются фотографии известных саратовских блогеров:

Блог Путешественника
Блог Дениса Жабкина
Фотографии старого Саратова
Блог grau59

В статьях используются
материалы сайтов:

Б. Саратовская Энциклопедия
Энциклопедия Википедия

Как искать интересные места на сайте

Для поиска нужной информации нужно набрать слово или фразу и нажать на кнопку поиска. Поиск ведется по полному совпадению фразы, поэтому лучше набирать два-три слова, например, "база отдыха чардым" - 2 варианта. Написав слишком просто, например, "лес" Вы получите все возможные результаты около 620 вариантов. Поиск ведется по всем параметрам, таким как: название, адрес, присутствие в тексте и тп.

Регистр не имеет значения, то есть Вы можете писать как большими буквами, так и малыми.

Как искать интересные места и достопримечательности по региону

Для поиска нужной информации нужно в окне "Выбрать регион" нажать на нужное значение. Поиск ведется по всем локациям и объектам принадлежащим выбранному региону, кроме некоторых объектов, занимаюих несколько районов, таких как реки.

В списке появятся все статьи, где в адресе указан выбранный регион, это может быть район Саратовской области, города Саратов и Энгельс, а так же, поиск дает некоторые результаты по соседним с Саратовской областью областям.

Как искать интересные места на сайте

Для поиска нужной информации нужно набрать слово или фразу и нажать на кнопку поиска. Поиск ведется по полному совпадению фразы, поэтому лучше набирать два-три слова, например, "база отдыха чардым" - 2 варианта. Написав слишком просто, например, "лес" Вы получите все возможные результаты около 620 вариантов. Поиск ведется по всем параметрам, таким как: название, адрес, присутствие в тексте и тп.

Регистр не имеет значения, то есть Вы можете писать как заглавными буквами, так и прописными.