Энгельс озеро Сазанка


Энгельс озеро Сазанка
Озеро в северо-западной части лесопарка "Тинь-зинь", является самым крупным озером в лесопарке.
Саратовская область г. Энгельс - Тинь-зинь
- Координаты: 51.497981, 46.068657
![]() |
Карта пляжей и мест для пикника Саратовской области |
![]() |
Карта баз отдыха и санаториев Саратовской области |
Водоемы Саратовской области - Пруды и озера | |
В северо-восточной части располагается база гребного спорта Спортивная школа по гребле. На самом озере часто тренируются и озеро часто используется в качестве места проведения соревнований по гребле на байдарках. Является областным центром гребного спорта.
Сазанку можно условно разделить на две части: осушенную и затопленную. Затопленная часть поймы пользуется неизменной популярностью у рыбаков по причине транспортной доступности. На озере случались заморы рыбы в летний период, причиной являлись сине-зеленые водоросли. В озере обитает щука, лещ, густера, плотва.
<< В раздел Места для пикника | ![]() |
На следующую страницу >> |
![]() |
![]() | 0 |
![]() | 0 | ![]() | 0 | ![]() | 3.3K |
Фото читателей посетивших эти места
Делитесь своими фотографиями и впечатлениями, своими трофеями и всем интересным, что с Вами произошло с другими читателями.
Удалить свои фото можно на своей странице во вкладке - фотографии.
Отзывы читателей посетивших эти места
Поделитесь своими впечетлениями с другими читателями Хвалитесь своими новыми открытиями и достижениями, остерегайте других от ошибок!
Все оставленные читателями отзывы можно посмотреть в Книге отзывов
Войдите под своим логином, пожалуйста
или зарегистрируйтесь, чтобы пользоваться всеми возможностями сайта.







