Щербиновские места для палаточного отдыха
Один из немногих на наших равнинных реках водопад природного происхождения – на Медведице у деревни Щербиновка.
Саратовская область Аткарский район - с. Щербиновка
- Координаты: 51.762272, 44.919060
![]() |
Карта мест для отдыха с палатками Саратовской области |
![]() |
Карта баз отдыха и санаториев Саратовской области |
Самые красивые и интересные природные достопримечательности Саратовской области | |
Как добраться – от трассы Саратов-Тамбов, после моста через Медведицу перед Аткарском поворот направо 15 км. по проселку качества ниже среднего.
Как бонус на соседней заимке можно купить душистого меда с богатых разнотравьем щербиновских лугов. Под Щербиновкой есть руины барской усадьбы, хотя смотреть там уже мало на что осталось.
<< В раздел Места для отдыха с палаткой | ![]() |
На следующую страницу >> |
![]() |
![]() | 2 |
![]() | 1 | ![]() | 0 | ![]() | 2.1K |
Фото читателей посетивших эти места
Делитесь своими фотографиями и впечатлениями, своими трофеями и всем интересным, что с Вами произошло с другими читателями.
Удалить свои фото можно на своей странице во вкладке - фотографии.
Отзывы читателей посетивших эти места
Поделитесь своими впечетлениями с другими читателями Хвалитесь своими новыми открытиями и достижениями, остерегайте других от ошибок!
Все оставленные читателями отзывы можно посмотреть в Книге отзывов
Войдите под своим логином, пожалуйста
или зарегистрируйтесь, чтобы пользоваться всеми возможностями сайта.








Юрий Жоржолиани - 09.09.2018

Был 09.09.18. Фактически присутствуют 4 переката, но ниже на 1,5 км от указанных на странице портала координат. Реальные координаты 51.762272, 44.919060 и до металлического моста между Шербиновкой и с. Приречное. Выход к воде есть через кусты и сразу на песок. Берега везде крутые. Вода идеально прозрачная, но холодная. Место активно используют байдарочники - самый оптимальный метод посмотреть и почувствовать это место!!! Заезд осуществил от с. Приречное - только внедорожник. Выезжал на Аткарск - в разы грунтовка ровнее.
Страницы связанные с данной локацией или объектом