Пруд Верхний, за его оригинальную форму его еще называют пруд Осьминог, находится в Татищевском районе по дороге на Лысые Горы, образован запрудой речки Грязнухи. Довольно большой пруд умеренно заросший камышом, берега низкие, чистые, деревьев и другой растительности практически нет.
Из рыбы средний и мелкий карась, карпята, красноперка долбит знатная. Рыбы здесь мало, хозяин военный с пос. Татищево, пруд у него чисто для отдыха, рыбачить разрешает днем.
Есть вариант рыбы не поймать вообще, по словам хозяина он туда пускает только толстолоба по чуть чуть, остальная рыба какая есть, пруд не спускался около 10 лет!
Песчаный Умёт — село в Саратовском районе. Село расположено в юго-западной части Саратовского района, на автодороге А144 («Саратов—Воронеж»). Расстояние до административного центра села Михайловка — 7 км, до областного центра составляет 21 км. С областным центром Песчаный Умёт связан автодорогой с твёрдым покрытием. Налажено автобусное сообщение.

Познавательный и активный туризм
Отдых на природе
Сбор грибов и ягод
Рыбалка и охота
Путеводители
Городской туризм и отдых
Туристические карты
Саратов и судьбы
Новости туризма
Праздники и народные приметы



























