Родные волжские просторы, красивейшие пейзажи, тишина, свежий воздух - вот что необходимо для полноценного отдыха утомлённому городской суетой человеку. Отдых на природе прекрасно восстанавливает силы и дарит незабываемые впечатления. Можно полностью сменить обстановку, оказавшись за пределами шумного города, на живописном волжском острове на турбазе «Иволга», здесь к Вашим услугам имеются: банкетный зал и различные беседки до 90 мест!
Беседка в восточном стиле. Находится в центре турбазы напротив гостиницы и нависает над водой внутренней протоки. Вместимость до 12 человек. Очень живописное и уютное место. Большие беседки вместимостью до 60 и до 90 посадочных мест. Беседка около гостиницы находится в центре турбазы напротив гостевого домика. Вместимость - до 45 посадочных мест. Другие беседка вместимостью от 30 до 12 посадочных мест расположена рядом с пляжем на берегу коренной Волги. Рядом: игровая и волейбольная площадки, детский летний бассейн, причал, 2 волжские протоки, гостиница с <игровым залом, баня на берегу Волги, пляж, волейбольная площадка, лес, туалет. Предоставляются: мангал, шампуры (бесплатно), музыкальный центр (напрокат).
По-настоящему «отдохнуть душой» приглашает турбаза «Иволга», расположенная на левом берегу Волги, напротив центральной части Саратова. Шикарный вид на Саратов. Природа Волги с ее протоками и лесами завораживает! Сюда Вас доставят за каких-то 10 минут: летом - пароходик, зимой - судно на воздушной подушке «Хивус».
На турбазе всегда есть чем заняться - здесь не будет скучно ни детям, ни взрослым. Любители жаркого пара могут посетить сауну на дровах, а затем окунуться в освежающую волжскую воду (баня расположена прямо на берегу Волги). После баньки можно поиграть в бильярд или настольный теннис, взять напрокат музыкальный центр или попеть караоке.
Особенно хороша «Иволга» летом. Тут есть всё, чтобы в полной мере насладиться тёплыми деньками: отличный песчаный пляж, спортивная и детская площадки, водные горки, лодки и катамараны, водные лыжи и экстремальные водные аттракционы «шайба» и «банан». Дети с удовольствием покормят ослика и кроликов, покачаются на качелях, поиграют на детской площадке, почитают книжку или просто порисуют.
Турбаза идеально подходит для корпоративного отдыха, проведения торжеств на свежем воздухе. К слову, если у вас есть совсем немного времени, можно выбраться на «Иволгу» без ночёвки. К вашим услугам различные беседки, вместимостью от 6 до 90 человек, где вы можете накрыть на стол и замечательно отдохнуть с утра до вечера.
Любители рыбалки могут захватить снасти (или взять в прокат прямо на турбазе) и половить рыбу в окружающих протоках или в рыборазводном пруду «Иволги». Круглый год работает буфет, а петом открыты бар и кафе, где можно вкусно покушать и выпить холодного разливного пива. В любое время, под заказ, вам приготовят вкуснейшие блюда - настоящую уху, плов на костре или покоптят рыбу. А какой вечером вид на освещенный огнями Саратов! Не забудьте взять с собой фотоаппарат. Поверьте, здесь есть все условия для незабываемой фотосессии! Красочные фотографии с «Иволги» займут достойное место в вашем фотоархиве.
Как добраться до Беседки на турбазе «Иволга»:
Турбаза расположена на острове. Переправа осуществляется транспортом турбазы. Личный транспорт можно оставить на одной из двух автостоянок, расположенных рядом с местом переправы на набережной Саратова. Регулярный рейс парохода (переправа) летом: в 9:00 и в 18:00 ежедневно с лодочной базы «Серп и молот»(спуск к Волге от 4-й горбольницы до «Манжурки», ул. Большая Садовая, 1). Обратная переправа в Саратов - ежедневно в 8:30 и 17:30.