Охотхозяйство «Большая Таволожка» это место для любителей охоты, рыбалки, активного и/или семейного отдыха в живописном месте Саратовской области. Центральная база нашего охотничьего хозяйства расположена на берегу реки Большой Иргиз в деревне Большая Таволожка. Главная особенность базы – это наличие зеленой зоны на всей территории. Охотничья база идеальна как для проведения семейного отдыха, так и для проведения различных корпоративных мероприятий, в том числе для проведения переговоров и встреч «без галстуков».
Наличие охотничьих угодий площадью 8700 Га позволяет нам организовать охоту каждый раз в новом, непуганом районе. На территории угодий построено 5 вышек, организовано более 17 подкормочных площадок для диких животных. Во владениях охотхозяйства обитает большое количество зверя и дичи. Пятнистый олень, косуля, кабан, заяц, лиса, бобер, утка, гусь – все они могут стать прекрасной добычей для наших гостей.
Расположение угодий на берегу реки Большой Иргис предоставляет возможность посидеть с удочкой в тишине, нарушаемой лишь легким дуновением ветра и пением птиц, на живописном берегу. А возможность получить гарантированный улов таких рыб как щука, судак, сом, окунь, ротан, толстолобик и др. предают этому месту дополнительную привлекательность.
Для комфортной и увлекательной рыбалки созданы все условия: на берегу реки построен передвижной понтон, предлагаются в аренду моторная и весельная лодки, а грамотные егеря всегда подскажут советом как получить богатый улов.
Время, проведенное на наших угодьях – это традиционный русский отдых, прекрасная охотничья кухня и комфортные условия проживания для очень взыскательного клиента. Дома для гостей наполнены духом русской деревни и одновременно условиями городского комфорта самого высокого уровня.
В охотугодьях возможно проведение экскурсий в лес с опытным егерем: в зимнее время на - снегоходах и санях (упряжках); в летнее – на квадроциклах, велосипедах, на машинах с открытым верхом, верхом на лошадях, пешие прогулки. Во время прогулки можно полюбоваться животными в естественной среде и устроить фотоохоту, организовать пикник. Особенно наши милые животные порадуют самых юных гостей. Никакие игрушки не заменят общение с настоящим животным миром! Нашим гостям несомненно будет интересна ферма с различными животными (курочки, цесарки, фазаны, кролики, козы, овцы, коровы), деревянные качели на берегу реки, дополнительное удовольствие от пребывания обеспечит наличие зеленой зоны на всей территории базы, а также обустроенная пешеходно-прогулочная зона.
Штат охотхозяйств сформирован профессиональным персоналом. Закуплены различные виды внедорожной техники. Служба безопасности охотхозяйства ведет круглосуточную охрану центральной базы охотхозяйства.
Продажа животного
Олень пятнистый (дикий), взрослый
50 000 р.
Охота (услуги по охоте предоставляются только при условии аренды жилья на охотничьей базе)
Добыча животного
Олень сеголеток (до 1 года)
30 000 р
Олень взрослый (1-2 года)
50 000 р
Олень трофейный (3 года)
70 000 р
Кабан сеголеток (до 40 кг)
15 000 р
Кабан взрослый (от 40 до 100 кг)
25 000 р
Кабан трофейный (от 100 кг и выше)
40 000 р
Косуля
30 000 р
Заяц
5 000 р
Лиса
5 000 р
Бобер
10 000 р
Утка, гусь (оплачивается только организация охоты)
5 000 р.
Услуги охоты
Организация охоты (услуги егерей, транспортные услуги, уборка места отстрела)
5 000 р.
Организация охоты с вышки
5 000 р.
Организация охоты с подъезда
5 000 р.
Организация охоты с подхода
5 000 р.
Организация загонной охоты
(не менее 5-ти человек)
3 000 р.
с человека
Ознакомительная экскурсия (выбор места охоты, вида охоты, отстрел ружей по запросу)
5 000 р.
Разделка животного (разруб, упаковка)
3 000 р.
Добор подранка егерем (без участия охотника)
5 000 р.
Притравка собак в вольере
5 000 р.
Охота в вольере с собственными собаками
5 000 р.
Обучение начинающих охотников в вольере
5 000 р.