Лаковица большая (лат. Laccária próxima) — вид грибов, входящий в род Лаковица семейства Гиднангиевые. Синонимы гриба: лаковица близкая, лаковица стройная, лаковица статная, лаковица рыжеватая. Растёт одиночно и группами с второй декады июля до начала октября как в хвойных, так и лиственных или смешанных лесах. Предпочитает влажные места, поселяется преимущественно в сырых и мшистых участках леса.
Лаковица большая – не очень популярное лакомство среди грибников. Из-за своей низкой питательности и вкусовых качеств его оставляют незамеченным. А многие даже не знают о его существовании. В большинстве справочников по грибоводству лаковица близкая отмечена как съедобный гриб, обладающий малым уровнем питательной ценности. Употребляется в вареном, жареном виде. Из витаминов в грибе содержится тиамин, рибофлавин, пиридоксин, никотиновая и фолиевая, пантотеновая и аскорбиновая кислоты, альфа-токоферол. Из макроэлементов – калий и кальций, хлор и фосфор, магний и натрий, сера. Из микроэлементов – цинк и фтор, рубидий и хром, марганец и железо, кобальт. Из жирных кислот – стеариновая и олеиновая, линолевая и каприновая, линоленовая и миристиновая, пальмитиновая.
Плодовые тела шляпконожечные, тонкомясистые. Шляпка у взрослых грибов 1—5(8,5) см в диаметре, у молодых грибов полушаровидной формы, затем раскрывается до неправильно-обрубленно-конической или уплощённо-конической, неправильно волнистая, в центре нередко с углублением, часто с разорванным краем, на протяжении ⅓ радиально-просвечивающе-полосчатая. Поверхность шляпки по крайней мере в центре заметно радиально-волокнистая до чешуйчатой, оранжево-коричневая, красно-коричневая или ржавая, в центре темнее.
Мякоть светло-коричневатая, тонкая и водянистая, при этом достаточно плотная. В ноге очень жесткая. Запах слабый грибно-землистый, вкус приятный.
Пластинки гименофора довольно редкие, обычно приросшие к ножке или с нисходящим на неё зубцом, сначала ярко-розовые, затем грязно-розовые.
Ножка цилиндрическая или слабо расширенная книзу, 1,8—12(17) см длиной и 2—10(12) мм толщиной, выполненная до ватной, оранжево- или красно-коричневая, с белыми или кремовыми продольными полосками волокон. Основание ножки обычно покрыто белым опушением. Основным отличительным признаком этого вида гриба является шероховатая, словно порезанная ножом, ножка.
Сходные виды
Laccaria laccata (Scop.) Cooke, 1884 — Лаковица розовая — отличается слабо волокнистой, почти не полосчатой ножкой, а также очень редко бывающей мелкочешуйчатой шляпкой.
Laccaria bicolor (Maire) P.D.Orton, 1960 — Лаковица двухцветная — отличается лиловатым оттенком пластинок и мицелия в основании ножки.
Лечебные свойства: Положительно влияет на кишечно-желудочный тракт. Благодаря высокому содержанию воды и пищевых волокон, можно избежать запоров и вздутия живота, метеоризма. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Грибы содействуют снижению артериального давления, что положительно сказывается на общем состоянии людей с аритмией и стенокардией. Употребление грибов способно предотвратить инсульт, инфаркт и прочие заболевания, связанные с кардиологией. И все из-за большого содержания в лаковице фосфора, калия и магния. Улучшится зрение. Жирные кислоты и фосфор несут ответственность за здоровье глаз, что позволит избежать таких заболеваний, как катаракта, дальнозоркость, близорукость. В медицине лаковицу используют для изготовления антибиотиков.
Литература:
1. Гарибова Л. В. и Сидорова И. И. Грибы (Энциклопедия природы России) 1997 г., 213 с.2. Романова А. и Булатова А. Грибы. Иллюстрированное руководство по сбору, переработке, хранению. 2014 г. 305 с
3. Федоров Ф.В. Грибы, 2006 г., 367 с
4. Шаронов А. Все о съедобных грибах. Атлас-справочник. Издательство: СЗКЭО, 2019 г., 128 с.
5. Васильков Б.П. Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России. Определитель, 1999 г., 191 с
6. Поленов А.Б. Грибы. Съедобные и несъедобные: Самый полный и современный атлас-определитель, 2013 г., 162 с
7. Нечаев Э.А. (общая редакция) Дикорастущие растения и грибы в медицине и кулинарии, 1994, 452 с
8. Клепинина З.А., Клепинина Е.В. Справочник грибника: грибной календарь, грибы от А до Я, грибная кулинария, 2006 г., 303 с